El Sábado se volaron 6 mangas empezando sobre las 14:00h, estos son los tiempos por mangas:

1 2
Competitor Time Score Competitor Time Score
Iñigo Herrera 55,47 1000 Iñaki Elizondo 46,25 1000
Juan Enrique Peña 57,28 968,40 Thomas Eklund 52,71 877,44
Jose Sola Berzosa 59,76 928,21 Alvaro Silgado 54,75 844,75
Lazaro Martinez 63,38 875,20 Iñigo Herrera 55,06 839,99
Alvaro Silgado 64,37 861,74 David Lucena 55,20 837,86
Jorge Medina 66,49 834,26 Jorge Medina 56,73 815,27
Fernando Moro 71,11 780,06 Lazaro Martinez 57,59 803,09
Iñaki Elizondo 73,86 751,02 Carles Aymat 57,87 799,21
Carles Aymat 73,90 750,61 Juan Enrique Peña 59,63 775,62
Antonio Lucena 74,86 740,98 Jose Sola Berzosa 60,58 763,45
Thomas Eklund 74,95 740,09 Fernando Moro 62,47 740,36
Ramon Sanchez 76,80 722,27 Javier Sorando 63,16 732,27
David Lucena 79,65 696,42 Miguel Angel Torra 68,91 671,17
Javier Sorando 83,35 665,51 Antonio Lucena 69,71 663,46

3 4
Competitor Time Score Competitor Time Score
Iñaki Elizondo 47,02 1000 Carles Aymat 51,68 1000
Alvaro Silgado 51,22 918,00 Lazaro Martinez 52,04 993,08
Fernando Moro 51,49 913,19 Thomas Eklund 52,76 979,53
Iñigo Herrera 51,54 912,30 Alvaro Silgado 55,29 934,71
Lazaro Martinez 52,98 887,50 Jorge Medina 55,56 930,17
Carles Aymat 53,12 885,17 Jose Sola Berzosa 56,02 922,53
Javier Sorando 54,21 867,37 Javier Sorando 56,19 919,74
Thomas Eklund 54,30 865,93 Iñigo Herrera 56,47 915,18
Juan Enrique Peña 57,68 815,19 Fernando Moro 58,45 884,17
Jorge Medina 59,31 792,78 Juan Enrique Peña 59,45 869,30
Antonio Lucena 63,69 738,26 Iñaki Elizondo 62,79 823,06
Jose Sola Berzosa 69,03 681,15 Miguel Angel Torra 70,57 732,32
Miguel Angel Torra 69,21 679,38 Ramon Sanchez 74,45 694,16
Ramon Sanchez 71,87 654,24
5 6
Competitor Time Score Competitor Time Score
Iñaki Elizondo 49,92 1000 Lazaro Martinez 51,53 1000
Alvaro Silgado 50,50 988,51 Alvaro Silgado 51,54 999,81
Jorge Medina 51,81 963,52 Jorge Medina 51,81 994,60
Thomas Eklund 54,75 911,78 Iñaki Elizondo 53,83 957,27
Carles Aymat 56,38 885,42 Javier Sorando 54,25 949,86
Lazaro Martinez 56,73 879,96 Juan Enrique Peña 55,79 923,64
Javier Sorando 56,92 877,02 Jose Sola Berzosa 55,87 922,32
Jose Sola Berzosa 57,33 870,75 Thomas Eklund 58,23 884,94
Juan Enrique Peña 57,37 870,14 Iñigo Herrera 58,36 882,97
Fernando Moro 61,20 815,69 Miguel Angel Torra 59,13 871,47
Miguel Angel Torra 61,39 813,16 Carles Aymat 60,90 846,14
Iñigo Herrera 68,80 725,58 Fernando Moro 66,41 775,94
Ramon Sanchez 91,62 544,86

El Domingo Eolo no quiso aparecer. El Concurso quedó así definitivamente:

Rank Competitor Total Score
1 Iñaki Elizondo 4780,33
2 Alvaro Silgado 4702,77
3 Lazaro Martinez 4635,74
4 Iñigo Herrera 4550,44
5 Jorge Medina 4537,81
6 Thomas Eklund 4419,62
7 Carles Aymat 4415,93
8 Jose Sola 4407,26
9 Juan Enrique Peña 4346,67
10 Javier Sorando 4346,25
11 Fernando Moro 4169,04
12 Miguel Angel Torra 3767,50
13 Ramon Sanchez 3322,61
14 Antonio Lucena 2142,71
15 David Lucena 1534,28

Gracias a la gente de la AAGua (Miguel A. Torra y Lorenzo Mayor) por su apoyo y logística, sin ellos no habría sido posible organizar nada.

Gracias a Miguel Medina por su ayuda general desinteresada.

Gracias a los pilotos por tener paciencia y hacer el trabajo de jueces perfectamente.

Gracias a todos.

Teneis un breve reportaje en http://www.henryf3f.com/

Nos veremos en más ediciones. Hasta la próxima!

Anuncios